Инклюзивное мероприятие «Музыка нас связала»

Инклюзивное мероприятие «Музыка нас связала»

By: // On: 26 мая 2026 // in: Без рубрики // Leave Comment

25 мая в Брянской городской общественной организации родителей детей инвалидов БООО ВОИ прошло яркое инклюзивное мероприятие для молодежи с инвалидностью по заболеванию опорно-двигательного аппарата и дцп.

В тёплой и дружественной атмосфере встретились:

  • молодые люди с инвалидностью;
  • студенты Брянского профессионального педагогического колледжа;
  • учащиеся Брянского техникума питания и торговли;
  • родители и специалисты организации.

Центральным событием стала музыкальная встреча в формате арт — кафе «Музыка нас связала».

Студия профессионального Караоке под руководством Евгения Долгого подготовила зажигательную программу клубного Караоке — и все гости с радостью и удовольствием пели свои любимые песни.

Психолог Центра Кнороз Марина Эдуардовна работающая в рамках регионального проекта «Мир без границ» провела серию увлекательных социально психологических упражнений. Она наглядно показала, как музыка и мелодии способны объединять людей, создавая атмосферу доверия и взаимопонимания.

Особое просветительское настроение задала Ирина Грекова: она увлекательно рассказала, как вокал и пение влияют на эмоциональное состояние, пробуждая самые светлые и радостные чувства. Её слова вдохновили участников с ещё большим энтузиазмом включиться в музыкальное действо. В завершение вечера всех ждало душевное чаепитие с ароматными и невероятно вкусными булочками, приготовленными руками студентов Брянского техникума питания и торговли.

Мероприятие оставило у всех участников самые тёплые впечатления! В ходе дружеского общения родилась замечательная идея: встретиться снова и вместе подготовить новую инклюзивную встречу — уже в сентябре.

Благодарим всех, кто помог сделать этот день таким особенным! Пусть музыка продолжает связывать сердца, а совместные инициативы дарят радость и вдохновение!