Наши специалисты

Белин Вячеслав Романович 

Должность: Председатель правления организации

Опыт работы в организации: с 1993 г.

Дополнительные сведения: Отмечен благодарственными письмами и почетными грамотами за многолетнюю и плодотворную работу по защите прав и интересов инвалидов, общественную деятельность, большой личный вклад в реализацию социально значимых проектов и программ, направленных на оказание помощи и социальной поддержки инвалидам г. Брянска.

С 1994 г. по настоящее время является Председателем Правления Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов;

С 2013 года является членом рабочей группы комиссии по оценке качества по оказанию соц. услуг при Департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской обл.;

С 2000 г. является членом президиума Брянского обл. отделения Всероссийского Общества глухих;

С 2007 года является заместителем председателя Брянской областной организации Общероссийской общественной организации ВОИ.

с 2016 года является членом Межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах.

с 2017 года является Председателем общественного совета при Главном Бюро МСЭ по Брянской области.

 

Полякова Виктория Александровна

Должность: Заместитель Председателя правления организации.

Опыт работы в организации: с 2021 г.

Дополнительные сведения: С 2015 года началась волонтёрская деятельность. С ноября 2015 г по июнь 2021 г работала помощником настоятеля по социальному и молодёжному служению в православном храме. В обязанности входила помощь пожилым людям и инвалидам, малоимущим семьям, доставка гуманитарной помощи, участие в различных благотворительных акциях. Имеет архиерейскую грамоту. Так же в качестве волонтёра с 2015 года регулярно посещала реабилитационный центр БГОО родителей детей-инвалидов, где участвовала в занятиях с подопечными, помогала в реализации проектов.
С октября 2017 года является волонтёром и одним из организаторов ИДО «Бабушкина улыбка» ( г. Брянск). Данное объединение занимается помощью пожилым людям и инвалидам, находящимся в домах-интернатах.

 

Белина Валентина Евгеньевна

Должность: Администратор

Опыт работы в организации: с 1994 г.

Дополнительные сведения: Работает в Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов на протяжении 25-ти лет, из них 8 лет заместителем председателя по организационным вопросом. С 2010 года является соавтором социальных региональных и федеральных проектов и участвует в их реализации в качестве координатора. Награждена Благодарственными письмами от руководителей департаментов и комитетов г. Брянска и Брянской области за многолетнюю и плодотворную работу на благо детей-инвалидов.

 

Тимашкова Людмила Витальевна

Должность: Главный бухгалтер

Опыт работы в организации: с 2005 г.

Дополнительные сведения: Работает в БГОО родителей детей-инвалидов на протяжении 16 лет. Является соавтором социальных региональных и федеральных проектов и участвует в их реализации в качестве главного бухгалтера с 2010 года.

 

Кнороз Марина Эдуардовна

Должность: психолог

Образование: Санкт-Петербург институт специальной педагогики и психологии, специальный психолог. Социальный педагог по специальности «Специальная психология»

Опыт работы в организации: с 2014 г.

Дополнительные сведения: Работает психологом более 10 лет, в том числе в БГОО родителей детей- инвалидов с детьми и молодыми людьми с инвалидностью с 2014 года.  С 2015 г. участвует в реализации Президентских и региональных социальных проектов.

 

Донцова Татьяна Максимовна

Должность: социальный работник

Образование: Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского, экономист-менеджер.

Опыт работы в организации: с 2014 г.

Дополнительные сведения: Работала социальным педагогом в школах г. Брянска в течение 14 лет, затем работала в БГОО родителей детей инвалидов социальным работником и участвовала в реализации социальных проектов с 2014 года.

 

Витюк Людмила Ивановна

Должность: логопед

Образование: Аналитический научно-методический центр «Развитие и коррекция» г. Москвы, логопедия. С 2015 г. участвует в реализации Президентских и региональных социальных проектов.

Опыт работы в организации: с 2014 г.

Дополнительные сведения: Имеет два высших образования в области педагогики и логопедии и более чем 30-летний опыт работы педагогом-логопедом.

 

Самотёсова Инна Алексеевна.

Должность: дефектолог

Образование: Государственный педагогический университет им.акад. Петровского, учитель начальных классов.

Опыт работы в организации: с 2014 г.

Дополнительные сведения: Имеет более чем 20-летний стаж работы в педагогике и дефектологии. Деятельность дефектолога направлена на коррекцию познавательного развития ребенка, умственной деятельности, речевого развития, пространственно-временных отношений, интеллектуальной деятельности, концентрации внимания и др. С 2015 г. участвует в реализации Президентских и региональных социальных проектов.

 

Мацура  Константин Викторович

Должность: специалист по компьютерной грамотности.

Образование: Брянский Государственный Технический университет, информационные системы и технологии.

Опыт работы в организации: с 2018 г.

Дополнительные сведения: На протяжении трех лет работает в Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов и принимал участие в реализации трех социально значимых проектах.

 

Тишина Татьяна Александровна

Должность: инструктор по адаптивной физкультуре

Образование: Смоленский государственный институт физической культуры, кандидат педагогических наук.

Опыт работы в организации: с 2018 г.

Дополнительные сведения: Работая в Брянском колледже физической культуры, в 2004 была инициатором открытия отделения «Адаптивная физическая культура» для подготовки специалистов «Преподаватель адаптивной физической культуры «. Преподавала предметы «ТиМ АФК», «Частные методики АФК» и др.
С 2005 года являлась организатором и волонтёром таких мероприятий как:
— Спортивный благотворительный праздник «Поверь в себя!» для детей с ОВЗ города и области.
-Благотворительный забег » Миля здоровья » и др.  С 2018 г. участвует в реализации Президентских и региональных социальных проектов.

 

Мамеко Анна Кирилловна

Должность: музыкальный работник

Образование: Музыкальное училище г.Брянска, дирижёр хора и преподаватель сольфеджио в детской музыкальной школе.

Опыт работы в организации: с 2018 г.

Дополнительные сведения: В процессе трудовой деятельности в колледже физической культуры имела опыт работы с детьми сиротами из Детского дома. Совместно со студентами колледжа физической культуры принимала участие в организации и проведении шефских спортивно -музыкальных занятий с детьми из Детского дома. На протяжении последних трёх лет и по настоящее время работает в БГОО Родителей детей-инвалидов в должности музыкального работника по социальному проекту.

 

Васина Галина Фёдоровна

Должность: тренер по адаптивным видам спорта.

Образование: НГУ физической культуры, здоровья и спорта им. П. Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург, инструктор по адаптивной физкультуре

Опыт работы в организации: с 2015 г.

Дополнительные сведения:  На протяжении с 9 лет проводит систематические занятия  специальными видами спорта такими, как «Бочча» и «Рейсраннер», которые  позволяют детям и молодежи с инвалидностью, страдающим ДЦП и  другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, самореализовываться и совершенствоваться. С 2012 г. участвует в реализации Президентских и региональных социальных проектов.

 

Фетисова Марина Евгеньевна

Должность: специалист по арт-терапии

Образование: Тюменский Областной институт повышения квалификации педагогических кадров, психолог.

Опыт работы в организации: с 2021 г.

Дополнительные сведения:  На протяжении 35 лет работает в качестве педагога, психолога с детьми и молодёжью, их родителями. Оказывает психологическую помощь по вопросам воспитания детей разного возраста и семейным проблемам. В 2003 году окончила полную теоретическую и практическую подготовку по арт-терапии в Институте практической психологии ИМАТОН г. Санкт-Петербург. С 2003 года активно применяет в работе методы арт-терапии.

 

Заречная Зоя Петровна

Должность: Педагог организатор театральной студии

Образование: Брянский Областной Колледж Исскуств и Культуры, режиссёр-педагог

Опыт работы в организации: с 2021 г.

Дополнительные сведения:  Играет в Театре юного зрителя и преподаёт в театральной студии при ТЮЗе. Пишет сценарии, стихи, ставит мини спектакли и игровые программы.

 

Коновалов Виктор Юрьевич

Должность: специалист по актёрскому искусству

Образование:
Российский институт театрального искусства, актёр драматического театра и кино

Опыт работы в организации: с 2021 г.

Дополнительные сведения:  Играет в Театре юного зрителя и преподаёт в театральной студии при ТЮЗе, имеет благодарность губернатора Брянской области за участие в культурной жизни города. Лауреат стипендии министра культуры.