
24 сентября состоялась очередная экскурсионно-паломническая поездка в мужской монастырь Оптина Пустынь, г. Козельск Калужской области. В экскурсии приняла участие группа в составе 50-ти человек 25 детей и молодых людей с инвалидностью и 25 сопровождающих. Наши паломники познакомились с историей Храмов расположенных на территории монастыря, жизнью святых и поклонились святым мощам, обладающим целительной силой. Для ребят и взрослых были организованы экскурсия и обед в монастырской трапезной на благотворительной основе. В результате этой экскурсии кругозор наших экскурсантов обогатится конкретными представлениями о вере, и развились навыки общения. Такие экскурсии стали особенным элементом в проведении социальной реабилитации и адаптации детей и молодых людей с инвалидностью. Экскурсия проведена на средства Президентского гранта.













Мы начинаем новый учебный год!




, канцелярские товары

, сладости

. Спасибо им огромное.
и совместным чаепитием



.





























































































, стрельбе из лука
, метании ножей
и топориков. После вкусного обеда из русской печи






и кататься верхом на лошадях.
Много интересного и важного ребята и родители узнали на экскурсии в храме Николая Чудотворца и сельской школе с. Ольшань.
по реке Оке.













