Поездка в музей-усадьбу А.К. Толстого в Красный Рог

Поездка в музей-усадьбу А.К. Толстого в Красный Рог

By: // On: 24 мая 2023 // in: Без рубрики, Как нам помочь, Новости // Комментарии к записи Поездка в музей-усадьбу А.К. Толстого в Красный Рог отключены

🚌И снова мы побывали в чудесном месте — музее-усадьбе А.К. Толстого в с. Красный Рог!
Эта поездка🚍 стала уже традиционной для нашей организации. По приглашению администрации музея-усадьбы и при содействии сотрудников областной научной библиотеки им. Ф. И. Тютчева и лично Татьяны Анатольевны Шаройко, мы съездили туда уже в шестой раз.
Эта поездка всегда проходит очень интересно, познавательно и по-домашнему тепло.
Вначале мы посетили древний храм Успения Пресвятой Богородицы с Красный Рог, где находится усыпальница писателя и его супруги Софьи Андреевны. Настоятель храма провёл для ребят и родителей небольшую экскурсию по храму и его территории.
Затем ребята и их родители приехали в замечательную и уютную усадьбу Алексея Константиновича. Здесь их ждал интересный мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, а также экскурсия по самой усадьбе с элементами театрализации. И, конечно, радушные сотрудники музея никогда не оставляют наших подопечных без угощения — было организовано настоящее русское застолье в усадебном парке.
Огромное спасибо❤ сотрудникам музея-усадьбы и всем причастным к этой поездке.