Рубрика «ЗНАКОМСТВО»

Рубрика «ЗНАКОМСТВО»

By: // On: 17 марта 2023 // in: Без рубрики // Комментарии к записи Рубрика «ЗНАКОМСТВО» отключены

📣Открываем новую рубрику «Знакомство».👋
В ней мы будем рассказывать и наших направлениях работы, подопечных семьях, специалистах и просто об интересных событиях.

Сегодня хотим познакомить вас с тренером по адаптивной физкультуре💪💪🏃‍♂🏃‍♀ Татьяной Александровной Тишиной и её спортсменами).
Татьяна Александровна много лет преподаёт легкую атлетику, плавание, является кандидатом педагогических наук. С 2018 г работает в нашем центре с особенными детьми из старшей группы⚽🎳. Ей удаётся так выстроить процесс занятий, что ребята посещают их с радостью, стремятся к достижениям. А с начала этого года начала работать группа АФК для младших детей с аутизмом и другими ментальными расстройствами. Занятия проходят интересно и весело, в них вовлечены родители🧘‍♂🏌‍♂🏓. Но целью тренировок является не только доставить радость ребятам и взрослым. Татьяна Александровна стремится так выстроить занятия, чтобы, помимо физической пользы, у ребят налаживалось взаимодействие, коммуникация. Особое значение на занятиях АФК имеет музыкального сопровождения🎼🎶. Наш музыкальный работник Анна Кирилловна Мамеко умеет правильно задать ритм, создать настроение, расставить акценты.
Верим и надеемся, что занятия АФК будут способствовать развитию ребят, укрепят их здоровье и принесут радость! ❤
Татьяна Александровна и Анна Кирилловна работают по проекту «Вместе мы сможем больше»на средства Фонда президентских грантов.