Поездка в Красный Рог

Поездка в Красный Рог

By: // On: 27 июля 2022 // in: Без рубрики, Как нам помочь, Новости // Комментарии к записи Поездка в Красный Рог отключены

26 июля воспитанники Организации, их родители и педагоги посетили литературно-мемориальный музей А.К. Толстого в селе Красный Рог. В начале экскурсии её участники посетили сельский деревянный храм Успения Пресвятой Богородицы, на территории которого находятся могилы нашего знаменитого земляка, его супруги и родственников.
Затем нас встретили сотрудники музея, рассказали об усадебном парке, гостевом флигеле, который сохранился со времён поэта. Основная экскурсия ждала ребят в доме-музее. Прекрасный экскурсовод Светлана Булак рассказала о жизни писателя и его семьи, звучали замечательные стихи А. К. Толстого, разыгрывались изящные сценки. Также ребят ждало знакомство с народным мастером Натальей Михалькиной, которая рассказала о народных куклах и провела очень интересный мастер-класс. Затем были весёлые эстафеты в парке и пикник с вкуснейшими угощениями, которй организовали сотрудники музея и библиотеки. Родители и дети остались очень довольны.
Благодарим за оказание финансовой помощи для осуществления поездки Федерацию бокса Брянской области в лице Президента Валуева Николая Сергеевича.
Сердечная благодарность за организацию и проведения мероприятия сотруднику Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева Татьяне Анатольевне Шаройко, также директору Воробьевой Людмиле Николаевне и сотрудникам музея за тёплый приём.