11 июня: праздничное мероприятие ко Дню России для детей и молодёжи с инвалидностью

11 июня: праздничное мероприятие ко Дню России для детей и молодёжи с инвалидностью

By: // On: 11 июня 2026 // in: Без рубрики // Комментарии к записи 11 июня: праздничное мероприятие ко Дню России для детей и молодёжи с инвалидностью отключены

В преддверии главного государственного праздника — Дня России — 11 июня в Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов БООО ВОИ состоялось особенное и душевное мероприятие для детей и молодёжи с инвалидностью.  Организатором встречи выступила психолог Кнороз Марина Эдуардовна.

Программа получилась насыщенной и вдохновляющей. В самом начале Марина Эдуардовна провела увлекательную беседу: она рассказала ребятам много интересного о Дне России — его истории, значении и традициях. Яркие примеры и доступный рассказ помогли  участникам глубже прочувствовать важность этого государственного праздника и ощутить свою причастность к судьбе родной страны.

Кульминацией встречи стал творческий мастер‑ класс: ребята с воодушевлением взялись за карандаши, чтобы раскрасить  государственный флаг России. Во время рисования царила тёплая, дружеская атмосфера. Этот момент стал не просто творческим занятием, а настоящим символом единства и патриотизма.

Завершилось мероприятие по-настоящему празднично: всех гостей ждала зажигательная дискотека с любимыми мелодиями и дружеское чаепитие с угощениями. Ребята танцевали, общались, смеялись и наслаждались моментом — атмосфера была по-домашнему уютной и радостной. Мероприятие  удалось на славу: все остались довольны, унесли с собой не только яркие рисунки, но и хорошее настроение и тёплые воспоминания. Мероприятие было проведено в рамках регионального проекта «Мир без границ» при поддержке Департамента внутренней политики.